Ее прическа попала в Книгу рекордов Гиннесса.
Американка Симона Уильямс с детства носила прямые волосы и делала стрижку. Однако в 23 года она решила сократить свои финансовые траты, в том числе перестала ходить в парикмахерскую. В итоге волосы девушки начали все больше и больше завиваться, становясь все пышнее и гуще, пишет Guinness World Records.
Однажды в Сети она решила посмотреть, кому принадлежит самая большая афро-прическа. Увидев обладательницу рекорда, Эвин Дугас, Симона сначала подумала, что никогда не достигнет такого результата. Однако затем все-таки решила попробовать.
Уход за шевелюрой занимает у американки немало времени, однако методом проб и ошибок она выработала свой способ поддержания волос в нужном ей состоянии. Так, она моет их раз в неделю, используя небольшое количество шампуня без сульфатов и много кондиционера, помогающего распутать волосы. После мытья девушка наносит на голову увлажняющий гель с оливковым маслом, закручивает пряди в восемь завитков и дает им высохнуть на воздухе.
Постепенно Симона привыкла к своим натуральным волосам, хотя ей пришлось распрощаться со шляпами и быть осторожнее с ветками деревьев. В этом году она впервые за много лет пришла-таки в салон красоты, чтобы подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса и сделать соответствующие замеры. Афро-прическа девушки достигла 20,5 сантиметра в высоту, 22,5 сантиметра в ширину, а длина окружности составила 1,48 метра. Когда она получила письмо из комитета Книги рекордов, то «10 минут не могла прийти в себя». Сегодня Симона рада, что решилась на естественную прическу, которая помогла ей прославиться.
Напомним, жительница Германии 15 лет не стригла волосы и получила прозвище Рапунцель.
Фото: instagram.com/simonerellbess, guinnessworldrecords.com
Instagram — принадлежит компании Meta, которую признали экстремистской, запрещен в РФ
Спортсменка пообщалась с фанатами.
Телесваха помогает молодым родителям финансово.
Многодетная мама посвятила ему трогательный пост.
Артист расстался с бывшей женой вскоре после рождения наследника.
Поклонники ждут не дождутся, когда артистка покажет им ребенка.
Женщина намерена обратиться в суд.
Артистка восхитила фанатов отпускным образом.
Он назвал важные условия для зачатия следующего ребенка.
У артистки два мальчика от второго брака.
И напомнила родителям важные правила.