Школьница не стала решать задачу, сочтя ее «оскорбительной»

Учительница восхитилась чуткостью девочки и не поставила ей двойку.

Необычную историю, которая произошла в США, рассказало издание TODAY Style. Однажды 10-летняя ученица четвертого класса Ритм Пачеко во время выполнения домашнего задания подошла к маме и категорично заявила, что отказывается решать задачу по математике.

«Мама, прочитай это задание. Я не буду его делать, потому что так неправильно»,

– сказала девочка своей маме Наоми.

Женщина рассказала, что текст задачи был следующего содержания:

«В таблице справа приведен вес трех четвероклассниц. Насколько Изабель тяжелее самой легкой ученицы?»

По словам Наоми, ее дочь была возмущена формулировкой вопроса, отметив, что эта задача оскорбляет людей с лишним весом.

Ритм выделила задание карандашом и написала учительнице:

«Что! Извините, я не буду делать это. Это грубо».

Ученица также письменно обратилась к педагогу и аргументировала свой отказ от выполнения задания:

«Дорогая миссис Шоу, я не хочу показаться грубой, но я не думаю, что данная математическая задачка не очень хорошая, потому что она оценивает людей по их весу. Я не сделала это задание, потому что не считаю задачу правильной. С любовью, Ритм».

Учительница очень удивилась, получив такое послание, но не стала ставить чуткому ребенку двойку.

«Я тоже тебя люблю. Желаю хорошего дня»,

– написала в ответ миссис Шоу.

По словам мамы девочки Наоми, они с мужем гордятся своей дочерью и восхищаются ее смелостью и умением придерживаться собственной позиции.

Фото: pixabay.com, facebook.com/iamnaomip

Автор
Эльвира Аюпова
Журналист
9 комментариев
  • 18 октября 2019 в 00:16

    Моя бы воля, я б на их фото написала — ШИЗА.

  • 18 октября 2019 в 00:12

    ШИЗА КОСИТ РЯДЫ АМЕРИКАНСКИХ ШКОЛЬНИЦ. Кто сказал, что лишний вес плохо? Где оценка людей по их весу в задаче?
    Вот таким образом и подчёркивается особость людей, на которую, мы якобы , не обращаем внимания. А если будут измерять длину носа? плохо, оскорбительно? а длину ног? уже нет? а если слишком длинные ноги? уже плохо? а длину волос? роста?

    Когда коту делать нечего он лижет яйца. А девка. точно отказалась от решения задачи, а идиоты бояться сесть в тюрьму, американцы вообще по-любому поводу бояться попасть за решётку и училка наверняка тоже, а может тоже и её затронула уже шиза.

  • Ксения
    16 октября 2019 в 03:51

    «Хирург и анестезиолог хоронят змею»-это хорошая задачка, от «уральских пельменей»)

  • Наталья
    15 октября 2019 в 19:57

    А где в задаче про «лишний» вес??!!!!!
    Да, там сравнивается три «веса». Угу. 35 кг; 29,38 кг и 29,238 кг.
    Особенно два последних ну очень сильно отличаются. Да и 35 и 29 недалеко друг от друга ушли.
    Я понимаю было бы 30 кг, 50 кг и 90 кг)))
    А вообще ерунда какая-то. Точнее шикарная отмазка при нежелании решать задачку.
    Кстати, текст вообще непонятно о чем «Я НЕ думаю, что задачка Не очень хорошая». Чего??!!!

    Я уж не буду говорить о том, что задолбали толерантностью, в том числе и в отношении «лишнего веса».

  • 18 октября 2019 в 00:18

    Вы полностью правы, я выше написала комментарий.
    А так это перевод с английского,
    я не думаю что это задача хорошая

  • Div
    15 октября 2019 в 14:26

    Что за бред? А как теперь математику учить? Тогда нельзя вообще не по каким параметрам людей сравнивать (рост, оценки, кол-во конфет в кармане). И что значит, «эта задача оценивает людей по их весу»? Там вообще никакой оценки тех учениц не было.

  • 15 октября 2019 в 15:47

    На тытрубе поищите ролик «Альтернативная математика».

  • 15 октября 2019 в 13:14

    Это плохая загадка, Сфинкс, это загадка с поросячьим подтекстом. Я не буду решать эту плохую загадку. ©

  • 15 октября 2019 в 12:38

    Да и в целом — оскорбительно детей в школу загонять и учить.