А также назвали те, которыми готовы заниматься дополнительно.
Соцсеть «В контакте» провела опрос школьников на тему того, какие предметы они считают ненужными, а какими, наоборот, будут заниматься на летних каникулах дополнительно. По мнению ребят, меньше всего им пригодится музыка – такого мнения придерживаются 40%. На втором месте история религии (32%), вслед за ней идет рисование (31%). Почти треть школьников убеждена, что все предметы могут понадобиться им в жизни, пишут «Известия».
Что касается планов на каникулы, то больше половины опрошенных рассчитывают в это время дополнительно позаниматься по школьной программе. 1–2 часа в неделю этому будут уделять 20% респондентов, 3–4 часа – 18%. 7% планируют грызть гранит науки 6 –7 часов в неделю. При этом учиться летом настроены больше девушек, чем молодых людей – 61% против 39%.
В списке предметов, наиболее востребованных для дополнительных занятий, лидируют иностранные языки – их хочет подтянуть половина опрошенных. На втором месте – математика, которую выбрали 49% респондентов, а на третьем – русский язык (32%). Меньше всего школьники планируют дополнительно заниматься летом географией: ее выбрали только 8% учащихся.
Напомним, несколько лет назад опрос показал, что треть российских школьников считает, что им преподают не те предметы. В прошлом году представитель Рособрнадзора озвучил самые популярные предметы на ЕГЭ-2020.
Фото: pixabay.com
Они скорее навредят, чем принесут пользу.
Подписчики пришли в восторг от вида любимой актрисы.
Плата в них будет такая же, как в муниципальных.
Девушка наслаждается отдыхом в теплых краях.
Молодому человеку исполнилось 28 лет.
Несколько лет назад СМИ писали, что пара разводится.
Подписчики поблагодарили ее за смелость и честность.
59-летняя звезда Голливуда принимает поздравления.
Она уверена, что у ее сына должно быть все самое лучшее.
Он зависит не только от генетики.
Я как бывшая школьница абсолютно солидарна с детьми. Не у всех есть слух, способности к рисованию, а вот тройки и четвёрки по этим предметам могут серьёзно испортить аттестат. Я бы ещё и физкультуру как предмет отменила и сделала факультатив, если ребёнок с детства не очень развит физически и не может выполнять конские нормативы, значит ему двойки нужно ставить?