В некоторых странах мира проблема лишнего веса у детей достигла эпидемического уровня.
В России темп прироста распространения ожирения у детей в среднем за год составляет почти 9%. Об этом рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, пишут «Известия». Она уточнила, что у подростков темп роста распространения ожирения ниже – 7,6%.
По словам чиновницы, по итогам 2020 года ожирение среди российских детей составило почти 1318 случаев на 100 тысяч населения, у подростков – в 2,3 раза выше, или 3075 случаев.
«По итогам выборочного анкетирования школьников избыточная масса тела выявлена у 18% опрошенных школьников, ожирение – у 8%, а по отдельным регионам дети с избыточной массой тела в 1-4 классах превышают 30%»,
– сообщила вице-премьер РФ.
Между тем по мнению врача Марии Васильевой, если говорить о проблемах с весом, то люди чаще умирают от худобы, нежели от ожирения. Во время чрезмерной потери веса смерть может наступить от отека легких, пневмоний, электролитных нарушений и других патологий.
Добавим, что в большинстве случаев лишний вес связан с нарушением питания, формированием нездоровых пищевых привычек и гиподинамией. Кроме того, на росте числа детей и подростков, страдающих ожирением, сказалась пандемия коронавируса. Длительное нахождение в четырех стенах, а также закрытые секции и фитнес-залы способствовали накоплению у них лишних килограммов.
В некоторых странах мира проблема детского ожирения достигла эпидемического уровня. Наиболее остро она стоит в ряде тихоокеанских островных государств, а также в США, Египте, Аргентине.
Фото: pixabay.com
Поклонники ждут не дождутся, когда артистка покажет им ребенка.
Женщина намерена обратиться в суд.
Артистка восхитила фанатов отпускным образом.
Он назвал важные условия для зачатия следующего ребенка.
У артистки два мальчика от второго брака.
И напомнила родителям важные правила.
Звезда не стала скрывать, что пошла на риск.
Мальчик сделал первые шаги на ледовой арене.
Цены стабильно растут, а вот качество оставляет желать лучшего.
В нынешнем году детей родилось меньше, чем в прошлом, и это не предел.
Да просто современные мамы стали ленивыми, им лучше посидеть в инете, чем приготовить ребенку вкусную еду, ведь проще купить какие-то чипсы, тыкнуть ребенку конфетку, мармеладку, орешки, пюре из баночки, печенье, в составе которых кроме химии нет ничего полезного. И нет ничего удивительного в том, что у деток развивается ожирение, начинаются проблемы со здоровьем.
Мы стали брать пример с США, там кормят детей одной химией. Благодаря материнскому капиталу молодые женщины кинулись рожать по 3-4 ребёнка, но вот о том, что детей нужно растить , а не сидеть в одноклассниках круглосуточно, они почему-то не знают. Накармливают малышей суррогатами, чипсами, мармеладками, баунти с киттикэтом, а потом удивляются, почему ребёнок в 3 года весит 40 килограмм.